Иркустк: +7 (3952) 430-106
Ростов: +7 (863) 333-29-42
Красноярск: +7 (3912) 298-132

Получить материнский капитал может любая семья, у которой после 1-го января 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок/последующие дети. Следует учесть тот факт, что помощь выдается один раз.

Семьи, которые получили материнскую помощь, могут потратить средства на строго установленные законом цели и исключительно в безналичном порядке. Напомним, что общая сумма помощи молодым семьям в 2014-м составила 429 408,50 рублей.

Варианты распоряжения материнским капиталом

Подробнее о каждом варианте описано ниже.

Материнский капитал на улучшение жилищных условий

Государство разрешает потратить средства как на покупку, так и на строительство/реконструкцию жилого объекта своими силами. Основное условие для стройки – запрет на привлечение подрядчиков для выполнения ремонтно-строительных работ.

Таким образом, материнский капитал может быть огромной поддержкой для семей поднимающих несколько детей. Статистические данные Пенсионных фондов России (ПФР) свидетельствуют, что чаще всего молодые семьи предпочитают использовать материнский капитал на покупку жилья. Это может быть дом, квартира, комната, также возможен выкуп доли в квартире или доме, если после выкупа весь объект оказывается в собственности владельца материнского капитала.

Однако для его использования на улучшение жилищных условий стоит знать одно существенное условие. Возможность воспользоваться помощью, которую оказывает государство, появляется только по истечении 3-х летнего периода со дня рождения второго ребенка.

Однако, материнским капиталом можно воспользоваться до исполнения ребёнку 3-х лет, если речь идет о погашении суммы долга или процентов по ипотеке на покупку или строительство нового жилья (ипотека под материнский капитал).

Компания «Кредит Евразия» специализируется на выдаче ипотечных займов с использованием средств материнского капитала. Сотрудники нашей компании проконсультирует относительно всех нюансов в деле по использованию средствами материнского капитала на покупку жилья.

Наша компании успешно сотрудничает с широкой сетью партнеров – риэлторов и агентств недвижимости, и поэтому мы поможем Вам подобрать жилье, соответствующее вашим личным и финансовым предпочтениям.

Материнский капитал на образование

Материнский капитал кроме ипотеки можно направить на приобретение ребенком образования в каком-либо учебном заведении, в том числе дошкольном – детсаду, на территории России. Пользоваться средствами разрешается в любое время, когда это актуально. Возраст ребенка, начинающего обучаться, не должен превышать 25 лет.


Материнский капитал на трудовую пенсию матери

Выделенную матери помощь или часть ее можно использовать для формирования накопительной части трудовой пенсии. Для этого придется обратиться с заявлением в территориальное представительство ПФ или в негосударственный управляющий орган.

 

 

Добавить комментарий



Обновить